Увеличился риск услышать логичный вопрос о "рукописях из Мёртвого Моря", которые мало кто видел и тем более читал в из оригинальном виде.

Понимаю. Некоторым из вас, кто является фанатично осознанным "православным", сейчас очень не приятно читать мнение какого-то "затурканного" молдаванина, который, по вашему мнению, достоин лишь одного: кирпича, мастерка и вперед, на стройку фешенебельных апартаментов на "рублевке" истинных добропорядочных христиан.

Добро! Не интересно мое мнение? Тогда послушайте мнение ученого мужа. Некий Давид Найдис написал довольно любопытную книжку — "Библейская Правда". В результате многолетнего исследования и изучения библейских текстов, сей автор пришел к выводу, в точности совпадающих с моими собственными. А именно, что библейские сказки содержат массу ложных свидетельств, неточностей, явных натяжек и внутренних противоречий. Так же он считает, что в действиях библейских персоналий, отсутствует логика и здравый смысл. Что их мораль — глубоко порочна, чужда принципам гуманизма и современной этике человеческих взаимоотношений.

Автор убедительно доказывает, что многие события, описанные в Библии, выдуманы от начала до конца, а большинство персонажей вообще никогда не существовало. Имена, даты, числа, чудеса, пророчества — плод досужего вымысла. А многие религиозные догмы вообще построены на ложной основе.

Отмечу, что автор сознательно не прибегал к помощи научной и атеистической литературы, не приводил ссылок, которые могли бы подтвердить его доводы. Достаточно, считает он, сопоставления цитат из разных библейских книг, чтобы доказать полную несостоятельность утверждений церковников, что Библия — предельно правдивая, освящённая Господом Святая Книга. Он обоснованно считает, что вполне достаточно внимательно прочесть Библию, чтобы стать убеждённым атеистом. И предлагает читателю самому убедиться в этом.



16 из 53